Роспотребнадзор нашел нарушения в волгоградских частных клиниках
Распечатать новость

Роспотребнадзор нашел нарушения в волгоградских частных клиниках

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области отчиталось о результатах проверки негосударственных медицинских учреждений в I полугодии.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, с начала года было проверено 24 организации: 13 стоматологий, а также 11 диагностических центров и косметологических клиник. Грубых нарушений в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения не было зафиксировано. Между тем, в ряде учреждений нарушался режим стерилизации многоразового инструментария, отсутствовали средства контроля за концентрацией растворов дезинфицирующих средств. В других - не велся полный журнальный учет простерилизованного оборудования, не указывались результаты постановки проб на инструментах, дата стерилизации и предельный срок хранения. Также зачастую отсутствовали сведения о вакцинации работников от вирусного гепатита, кори и дифтерии.

В отношении ответственных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении. Сумма штрафов составила всего 21,7 тысячи рублей.

216.73.216.172

Четверг, 23 августа 2018 15:31:52
Роспотребнадзор нашел нарушения в волгоградских частных клиниках 7.1 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх