Рукоприкладство в избиркоме
Распечатать новость

Выборы 2009 в ВолжскомСегодня на избирательном участке председатель Территориальной избирательной комиссии Алексей Бараков нанес телесные повреждения человеку, сообщили www.volzsky.ru в пресс-службе КПРФ.

За процессом досрочного голосования, организованного в здании горизбиркома, следили многие. В том числе кандидаты на должность главы городского округа-город Волжский, а также кандидаты в депутаты гордумы от КПРФ и других партий. Они же явились свидетелями происшедшего.

По словам депутата Волгоградской областной Думы, кандидата от КПРФ на пост мэра Волжского Николая Паршина, поведение председателя ТИК Алексея Баракова вызывало тревогу еще с утра. Госслужащий не реагировал на замечания наблюдателей по несоответствующему закону организации досрочного голосования. В связи с чем коммунисты потребовали приостановить ход досрочного голосования. И на время открытый на территории ТИК избирательный участок желающих проголосовать досрочно не принимал.

Не откликался председатель Бараков ни на «Алексей Викторович», ни на «товарищ Бараков», ни даже на «господин Бараков».

Но что по-настоящему вызвало шок: то, как повел себя госслужащий по отношению к представителю одного из кандидатов на пост главы администрации города. Вероятно, молодой человек с видеокамерой так помешал чиновнику исполнять свой долг, что тот недолго думая, дал волю рукам. По прибытию группы ОМОН молодой человек после инцидента долго еще приходил в себя.

Во время обеда, которого председатель ТИК, кстати, лишился, шло расследование всех обстоятельств происшествия.

По оценкам присутствовавших, господин Бараков вел себя вызывающе и после потасовки, пытаясь выгнать из кабинета и журналистов, и кандидатов в депутаты.

Понедельник, 28 сентября 2009, 23:03:52
Рукоприкладство в избиркоме 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 29 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх