В минувшую субботу в Волжском состоялась ярмарка выходного дня сельхозпроизводителей из Быковского района. Волжане и гости города получили возможность приобрести продукцию по ценам производителей. Данная работа ведется в соответствии с распоряжением главы городского округа – г. Волжский Игоря Воронина.
Ярмарка проходила на территории Центрального рынка г. Волжского. Свою продукцию на продажу выставили 32 торговых представителя из Быковского, Зеленовского, Кисловского, Садовского, Побединского и других сельских поселений Быковского района.
Цель проведения ярмарки – улучшение обеспечения горожан сельскохозяйственной продукцией. Согласно распоряжению главы города Игоря Воронина № 420 от 24.09.2009 уполномоченным органом по организации ярмарки определено муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок». В рамках распоряжения торговые места сельхозпроизводителям из Быковского района были предоставлены бесплатно.
В минувшую субботу на ярмарке посетители рынка могли приобрести быковские арбузы, дыни. Стоимость арбуза за 1 кг колебалась от 5 до 2 рублей, 1 кг дыни стоил от 15 до 10 рублей. В числе сельхозпродукции были перец, томаты, а также мясо в ассортименте: свинина, говядина, баранина. Мясную продукцию торговцы из Быковского района реализовывали в павильоне Центрального рынка, торговля овощами осуществлялась на территории около входа на рынок.
Здесь же на площади состоялся концерт творческой самодеятельности. Быковские торговцы продемонстрировали не только умение продавать выращенную продукцию, но и исполнять народные песни и танцы.
Городская власть ведет активную деятельность по обеспечению жителей качественной продукцией по приемлемым ценам. Так, в настоящее время в Волжском ведется сезонная продажа картофеля, моркови и лука по ценам производителей из Воронежа, Пензы, Тамбова. Торговля осуществляется с автотранспорта на территории гаражно-строительного комплекса «Северный» (7 магистраль) и на площадке по адресу: ул. Пушкина, 45.
В целях улучшения обеспечения волжского потребителя и создания комфортной среды для него эта работа будет продолжена.
Источник: Администрация г.Волжский
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение