Фото из архива. © promtorg.volganet.ru
В январе-мае 2018 года предприятия несырьевых групп Волгоградской области отгрузили за рубеж продукции более чем на 600 миллионов долларов.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, данный показатель в 1,8 раза превышает успехи за аналогичный период прошлого года. По данным облпромторга, больше всего – в 3 раза – увеличился экспорт металлов и металлических изделий. За отчетный период данной продукции было продано на 350 миллионов долларов. Минеральных продуктов за рубеж отгрузили на 12% больше – на 247 миллионов долларов. Рост поставок продукции химической продукции и каучука составил 30% – до 165 миллионов долларов.
По словам председателя регионального комитета промышленности и торговли Романа Бекова, доля несырьевого экспорта в общем объеме зарубежных поставок сегодня превышает 70% и продолжает расти. Причиной тому он назвал модернизацию производств и создание новых предприятий, в том числе с использованием господдержки.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение