В Волгограде введен режим ЧС из-за дождя
Распечатать новость

В Волгограде введен режим ЧС из-за дождя

Накануне на регион обрушились нешуточные дожди. Наиболее от ливней пострадал областной центр. За пару часов в Волгограде выпала двухмесячная норма осадков – 70 мм.

Напомним, дождем смыло новую инфраструктуру, построенную к ЧМ-2018. В частности, ливень размыл пешеходную дорожку и склон у стадиона «Волгоград Арена», полностью залитой оказалась рокадная автодорога и другие улицы (подробнее...). В торговых центрах потекли крыши, затопило туннели подземного трамвая. Ливневки не справились с объемом воды, песка и гравия.

Вопросы ликвидации последствий обсудили на заседании оперативного штаба под председательством главы администрации Волгограда Виталия Лихачева. В мероприятии также принял участие вице-губернатор Евгений Харичкин. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в связи с проведением работ по ликвидации последствий стихии, а также сохраняющимся штормовым предупреждением, принято решение о введении в Волгограде режима чрезвычайной ситуации.

Добавим, что в устранении последствий задействованы коммунальные службы Волгограда, а также «Концессии водоснабжения», «Концессии теплоснабжения», Волгоградавтодор и региональный комитет транспорта. 216.73.216.188

Понедельник, 16 июля 2018 09:03:48
В Волгограде введен режим ЧС из-за дождя 6.8 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх