Роскомнадзор заблокировал рыболовные разделы крупнейших интернет-магазинов
Распечатать новость

Роскомнадзор заблокировал рыболовные разделы крупнейших интернет-магазинов

Специалисты Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры нашли в открытой онлайн-продаже запрещенные орудия рыбной ловли.

Как сообщил Волжский.ру помощник природоохранного прокурора Д.В. Навасардян, с начала года в суд было направлено 8 исков о признании распространяемой информации незаконной и блокировке интернет-ресурсов. В рыболовных разделах каталогов интернет-магазинов и на других сайтах в открытом доступе предлагались рыболовные сети и электроудочки, а также инструкции по их изготовлению.

Исковые требования прокуратуры судом были удовлетворены. На основании данных решений Росомнадзор приступил к блокировке ресурсов. В частности, заблокированными оказались некоторые разделы таких крупнейших российских интернет-магазинов как satom.ru и tiu.ru. А буквально накануне суд признал незаконной информацию, размещенную в каталоге «Рыболовные сети» сайта volgograd.goodster.ru, где было выявлено более 600 наименований запрещенных орудий лова. Каталог будет заблокирован в ближайшее время. 216.73.216.20

Четверг, 12 июля 2018 11:40:40
Роскомнадзор заблокировал рыболовные разделы крупнейших интернет-магазинов 4.2 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх