Фото © ГУ МЧС по Волгоградской области
Лето – самое неспокойное время года для сотрудников МЧС. В этот период повышенное внимание уделяется безопасности граждан на водных объектах.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сотрудники ГИМС и ВОСВОД ведут непрерывное патрулирование акваторий, встречаются с жителями в местах массового отдыха у воды, проводят профилактические занятия с воспитанниками летних лагерей. В частности, детям демонстрируют спасательные устройства – жилеты, круги – и рассказывают о безопасном поведении у воды. Взрослым напоминают о смертельной опасности купания в нетрезвом виде.
По состоянию на 9 июля на водных объектах региона было проведено около 700 рейдов и патрулирований, выявлено 370 нарушителей. В рамках профилактической работы с жителями проведено более 12 тысяч бесед.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение