Мемориалу в честь первостроителей Волжского подрезали крылья
Распечатать новость

Сегодня утром жительница Волжского Антонина Степановна Гордеева, член Совета первостроителей, прогуливаясь по улице Набережной заметила, что в бассейне архитектурного комплекса отсутствует одна из трёх металлических чаек. Тут же она позвонила председателю клуба Юрию Александровичу Заболотникову, а тот сообщил о происшествии в милицию.

Судя по всему, некий вандал ночью спилил ножовкой по металлу прут, удерживающий скульптуру птицы. По какой-то причине он покинул место преступления без добычи, оставив пернатую лежать на дне бассейна. Утром её достал из воды Сергей Исаев, сотрудник краеведческого музея, расположенного напротив памятника-ансамбля. Возможно, тем самым, сохранив элемент памятника в целости. Ведь не исключено, что преступник собирался вернуться за чайкой позже.

Сейчас УВД Волжского проводит проверку обстоятельств случившегося. В ближайшее время чайку вернут на место и, наконец-то, оборудуют архитектурный комплекс системой видеоконтроля.

Напомним, мемориал в честь первостроителей г. Волжского открыли буквально на днях - 9 сентября 2009 г. Этому моменту предшествовали 2 года активного строительства и более 10 лет обсуждений. На возведение монумента затрачено около 10 млн. рублей. Деньги были выделены городским бюджетом, а также собраны горожанами и предприятиями города. Так что мемориал по праву можно считать народным.


Источник: www.novostivolgograda.ru

Понедельник, 21 сентября 2009, 17:16:40
Мемориалу в честь первостроителей Волжского подрезали крылья 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  21 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Ради будущего благоустройства: власти Волжского пустили под снос целый сквер
· 23 мнения за неделю:
Путешествие из на...
· 21 мнение за неделю:
Названы суммы, которые российские пенсионеры хранят на вкладах
· Девятнадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского тратит миллионы из дефицитного бюджета на пиар Игоря Воронина
· Девятнадцать мнений за неделю:
Второй раз за полгода: в маршрутках между Волгоградом и Волжским взлетела стоимость проезда
· Семнадцать мнений за неделю:
Совет Федерации поддержал грандиозный проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы
· Семнадцать мнений за неделю:
Не раньше октября: жителей Волжского оставили без городской бани
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском нашли пропавшего директора кукольного театра Бориса Касьянова
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском под пенсионеркой обрушился балкон на 4 этаже: женщина погибла
· Тринадцать мнений за неделю:
На 5,4%: в Волгоградской области ищут способы повысить демографию
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+21 Автор: Решала.
Иисус Давидович 2000 лет назад учил: по делам узна ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Лана..
Штрафы, наказания, везде только карательные меры. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +12 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.31

€ 89.97

^ Наверх