Отличники и медалисты в регионе получат именные стипендии
Распечатать новость

Отличники и медалисты в регионе получат именные стипендии

В Волгоградской области расширяют список получателей именных стипендий.

С данной инициативой в регпарламент обратился губернатор. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской областной думы, накануне на профильной комиссии был рассмотрен соответствующий законопроект. В случае принятия документа, стипендии в размере 600 рублей будут получать одиннадцатиклассники, завершившие 10 класс с отличием. Первокурсникам, успешно сдавшим ЕГЭ и набравшим высокий балл по двум обязательным предметам (не менее 70 баллов по каждому) будут выплачивать по 1100 рублей. Правда, при условии поступления на очное отделение в вузы региона. Такую же сумму получат студенты вторых и третьих курсов за учебу без четверок. Отличники ПТУ получат выплату в 800 рублей. Именные стипендии будут выплачиваться ежемесячно.

На эти цели в областном бюджете в текущем году предусмотрено 2 миллиона рублей, в 2019 году – 6,3 миллиона рублей, в 2020 году – 8,3 миллиона рублей. Депутаты уверены, что это поможет поднять статус отличников, а также стимулировать школьников и студентов добиваться высоких результатов в учебе. 216.73.216.78

Среда, 27 июня 2018 12:53:27
Отличники и медалисты в регионе получат именные стипендии 8.8 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх