Фото из архива. © www.volganet.ru
Правительство вносит поправки в законодательство, которые позволят судебным приставам автоматически списывать мелкие административные штрафы по линии ГИБДД.
Документ готовится ко второму чтению в Госдуме. Нововведение распространяется на штрафы менее 3 тысяч рублей за нарушения ПДД, зафиксированные с помощью камер. Их будут списывать со счетов должников без возбуждения исполнительного производства, – сообщают «Известия». На добровольную оплату штрафа должнику отводится 2 дня после поступления информации о задолженности приставам. После этого они спишут необходимую сумму со счета в упрощенном порядке.
Если на счету должника окажется недостаточно средств, то спустя 20 дней будет возбуждено обычное исполнительное производство. В дальнейшем данную практику предполагается распространить и на другие виды взысканий. При этом, эксперты полагают, что из-за несовершенства информационных систем это чревато большой вероятностью ошибок. А списанные со счетов штрафы будет сложно обжаловать и вернуть.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение