Талон к врачу через Интернет
Распечатать новость

В Волжском теперь можно получить талон на прием к врачу по предварительной заявке посредством сети Интернет. Данная практика в нестоящее время активно реализуется в поликлинике городской больницы № 1 имени С.З. Фишера. В ближайшее время проект получит распространение в других медицинских учреждениях города.

Получение талонов к специалистам через Интернет – одно из мероприятий, реализация которого стала возможной благодаря программе реформирования финансов, активно действующей в городе Волжском.

Экспериментальной площадкой для внедрения данной практики было определено муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница № 1 имени С.З. Фишера». С августа 2009 года волжане – пациенты поликлиники - получили возможность взять талон, не приходя в регистратуру медицинского учреждения. Для этого была внедрена в работу компьютерная технология обработки медицинской информации (КМИС - Карельская медицинская информационная система). Получение талона на прием по предварительной заявке посредством сети Интернет возможно к следующим специалистам: участковый терапевт и акушер-гинеколог.

Для этого необходимо войти в сеть Интернет на e-mail: polikfisher@yandex.ru или набрать в текстовой строке любой поисковой системы следующее: Городская больница № 1 им. С.З. Фишера – (г. Волжский, Волгоградская обл.). Затем на «Главной странице» в разделе «События» необходимо перейти по ссылке «Предварительная запись» и, «кликнув» на высветившийся электронный адрес polikfisher@yandex.ru, написать сообщение.

Сообщение должно быть отправлено заблаговременно (за 2 - 4 дня до желаемой даты). В заявке должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес желающего получить талон, а также желаемая дата посещения специалиста. В случае отсутствия указанных реквизитов заявка рассматриваться не будет. Ответ на заявку будет отправлен по указанному адресатом электронному адресу.

Прежде чем прийти к врачу следует явиться в регистратуру поликлиники МУЗ «Городская больница №1 им. С.З.Фишера» за получением талона не позднее, чем за полчаса до приема. При обращении в поликлинику граждане предоставляют паспорт, полис и СНИЛС (данные документы необходимы для оформления медицинской документации в соответствии с законами РФ и другими нормативными актами).

Регистратура поликлиники работает с 07.30 часов до 20.00 часов. В регистратуре имеется стол справок, организована предварительная запись по телефону ко всем специалистам и выдача талонов на все дни недели работы поликлиники. Старший медицинский регистратор: Трудова Нина Григорьева тел.:27-17-42


Источник: Администрация г.Волжский

Пятница, 18 сентября 2009, 18:17:37
Талон к врачу через Интернет 3.5 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх