В регионе разрабатывают поправки по правам персонала предприятий-банкротов
Распечатать новость

В регионе разрабатывают поправки по правам персонала предприятий-банкротов

Волгоградские областные парламентарии на заседании профильного комитета рассмотрели пакет поправок в законодательство, направленных на защиту прав сотрудников обанкротившихся предприятий.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской облдумы, в общей сложности было рассмотрено 9 федеральных законопроектов. В частности, областные парламентарии предлагают усовершенствовать саму процедуру банкротства, сократив наблюдение в отношении предприятия с 7 до 4 месяцев. Кроме того, в договоры о купле-продаже предприятий-банкротов предложено включить обязательный пункт о сохранении, как минимум, 50% рабочих мест для имеющегося персонала.

Еще одним важным моментом стало предложение по созданию публичного депозита, на который предприятие будет вносить средства исходя из численности сотрудников. В случае банкротства эти деньги пойдут на выплату долгов по зарплате.

Документы были одобрены депутатами и рекомендованы для принятия облдумой. В этом случае законопроекты будут направлены в Правительство РФ. 216.73.216.20

Четверг, 21 июня 2018 10:31:46
В регионе разрабатывают поправки по правам персонала предприятий-банкротов 10 10 Хорошая новость
+2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх