ЗАО «НП Конфил» уличили в незаконном использовании символики ЧМ-2018
Распечатать новость

ЗАО «НП Конфил» уличили в незаконном использовании символики ЧМ-2018

Волгоградская кондитерская фабрика ЗАО «НП Конфил» признана УФАС по Волгоградской области нарушившей закон о защите конкуренции.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального антимонопольного органа, в начале июня было выявлено распространение в фирменных магазинах «Конфил» рекламных буклетов, в которых содержалась информация о новой линейке конфет под названием «Чемпионат мира». Однако словосочетание оказалось «занято» и относится к «интеллектуальной собственности» FIFA. При этом к самой продукции правообладатель претензий не имел, так как на конфетах «заветные» слова указаны не были и использовались изображения нейтральной футбольной тематики.

УФАС отнесло нарушение к недобросовестной конкуренции, так как использование названия «Чемпионат мира», по мнению антимонопольщиков, создавало у покупателя ложное впечатление о причастности к ЧМ-2018 или FIFA. В отношении кондитерской фабрики будет возбуждено административное производство по ч.1 ст.14.33 КоАП РФ.

Напомним, ранее УФАС предупредило предпринимателей, что за незаконное использование символики чемпионата мира по футболу они будут наказываться по упрощенной процедуре, минуя вынесение предупреждения. То есть, нарушителю сразу грозит крупный штраф (подробнее...). 216.73.216.20

Пятница, 15 июня 2018 17:02:12
ЗАО «НП Конфил» уличили в незаконном использовании символики ЧМ-2018 0.8 10 Хорошая новость
-20
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх