Фото из архива. © ГУ МЧС по Волгоградской области
Поводом для проведения тотальных внеплановых проверок стало ЧП на Волге, случившееся 11 июня. Напомним, в тот злополучный вечер катамаран с 16 пассажирами на борту столкнулся с сухогрузом, погибли 11 человек (подробнее...).
По поручению МЧС РФ по всей стране пройдут рейды с участием полиции, Ространснадзора и общественников, в ходе которых будут проверены места базирования и стоянки маломерных судов. Целью проверок будет выявление незарегистрированного водного транспорта и проверка соблюдения правил его содержания и использования, – сообщает «ТАСС».
Вместе с тем, агентство сообщает, что волгоградская речная база имела разрешение на работу. А вот затонувшее судно, напротив, в 2017 году было снято с учета для использования в коммерческих целях. Таким образом, у судоводителя не было права на управление маломерным судном, используемым в некоммерческих целях. Кроме того, оно не было зарегистрировано должным образом, на нем использовались старые идентификационные номера. Вместе с тем, установлено, что до вечера трагедии судно в плавание не выходило.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение