Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением сотрудников Росприроднадзора и администрации Волжского провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.
В ходе рейдов в нижнем бьефе Волжской ГЭС у берегов Волжского были обнаружены остатки полузатонувшего несамоходного плавкрана. Как сообщила Волжский.ру помощник Волгоградского природоохранного прокурора Светлана Чайковская, нахождение таких плавсредств в Волге, являющейся рыбохозяйственным водоемом высшей категории, недопустимо. Затонувшее судно негативно влияет на экологическую обстановку и биоресурсы.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении мэрии Волжского поднять затонувшее плавсредство из реки. К извлечению привлечена подрядная организация, работы уже начались. Исполнение решения суда взято под контроль природоохранной прокуратуры.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение