Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев утвердил план мероприятий по снижению смертности населения по основным причинам смерти.
Как узнал Волжский.ру из соответствующего приказа, в общей сложности до конца года планируется дополнительно сохранить порядка 530 жителей. Больше всего спасенных жизней запланировано среди пациентов с цереброаскулярными заболеваниями (150), меньше всего - среди больных туберкулезом (5) и младенцев (4). Добиваться показателей будут за счет усиления информационной работы с жителями, повышения квалификации врачей, качества помощи, скорости реагирования медиков и много другого. Например, благодаря своевременному выявлению больных с ишемическими болезнями сердца смогут спасти 30 жизней, пять человек поможет спасти повышение квалификации кардиологов и сосудистых хирургов (подробнее...).
Напомним, по данным Волгоградстата, в Волгоградской области за январь-март уже умерло свыше 8,5 тысячи человек, больше половины из которых погибли от болезней системы кровообращения.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение