Сегодня исполняется ровно 100 лет со дня подписания Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР об учреждении пограничной охраны.
В Волгограде праздничные мероприятия по данному поводу прошли в два этапа. Так, 25 мая в ходе торжественного мероприятия в театре «Царицынская опера» чествовали сотрудников Пограничного управления ФСБ по Волгоградской области. Пограничников с профессиональным праздником поздравили первые лица региона.


Кроме того, Волгоградская епархия передала в дар управлению икону небесного заступника рубежей и покровителя пограничников Святого Ильи Муромского, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ПУ ФСБ по региону. Икона была заказана специально для волгоградского ведомства в Москве. Она выполнена по всем иконописным канонам с использованием натуральных красок.

Сегодня, 28 мая, на площади Чекистов в Волгограде также состоялся праздничный митинг с участием руководства города и погрануправления, ветеранов и приглашенных лиц. Собравшиеся возложили цветы к памятнику Чекистам 10-й дивизии войск НКВД. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение