Волгоградская транспортная прокуратура совместно с Управлением Ространснадзора по ЮФО провела проверку безопасности полетов.
Нарушения были выявлены в деятельности ООО ИК «СитиЦентр» в эксплуатации вертолетной площадки, расположенной на крыше многоэтажного бизнес-центра в Центральном районе Волгограда. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в числе нарушений было обнаружено, что на площадке отсутствовали знаки о допустимой максимальной массе воздушного судна. В отсутствие необходимой маркировки, приземление на площадку более тяжелого вертолета могло бы привести к обрушению здания.
Таким образом опасности могли быть подвергнуты как экипажи вертолетов, так и люди в здании. По итогам проверки в адрес директора фирмы выдано представление об устранении выявленных нарушений. Документ находится на рассмотрении.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение