В регионе отслеживают сайты, предлагающие регистрацию мигрантам
Распечатать новость

В регионе отслеживают сайты, предлагающие регистрацию мигрантам

Накануне в прокуратуре Волгоградской области состоялось заседание расширенной коллегии под председательством прокурора Максима Ершова по вопросам прокурорского надзора в сфере незаконной миграции.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе встречи речь шла о недостаточном контроле за пребыванием иностранцев на территории Волгоградской области и неэффективной работе по контролю за своевременным снятием иностранцев в регистрационного учета. В частности, в докладе начальника отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму О.В. Покасовой внимание было акцентировано на недостатках в деятельности правоохранителей.

Так, с начала 2018 года в регионе возбуждено 14 уголовных дел о фиктивной постановке на учет иностранных граждан, половина из которых связана с регистрацией в «резиновых» квартирах. Кроме того, прокуратура ведет мониторинг сети Интернет и выходит с исками в суд о блокировании онлайн-ресурсов, предлагающих услуги регистрации и постановки на миграционный учет. Также выявляются и аннулируются фиктивные браки с иностранцами, заключенные с целью легализации последних.

По итогам заседания принято решение об изменении подхода к работе в сфере незаконной миграции со стороны правоохранительных органов. 216.73.216.78

Пятница, 25 мая 2018 10:55:22
В регионе отслеживают сайты, предлагающие регистрацию мигрантам 10 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх