Волжский - город мастеров
Распечатать новость

В г. Волжском создается координационный Совет по декоративно-прикладному творчеству. У волжан-мастеров появилась уникальная возможность объединиться в реализации своих планов в области декоративно-прикладного творчества. Представители этой организации будут работать в тесном сотрудничестве с Волго-Донской ремесленной палатой, филиал которой находится в Волжском.

Координационный Совет по декоративно-прикладному творчеству создается при управлении культуры администрации городского округа – г. Волжский. В планах членов будущей организации – проведение встреч, совместных выставок, семинаров, мастер-классов, решение вопросов по участию волжских мастеров в региональных и всероссийских выставках. В числе пунктов программы деятельности – организация выставок-продаж и обеспечение реализации изделий декоративно-прикладного творчества волжан.

18 сентября в большом зале администрации городского округа – г. Волжский состоится встреча организаторов Совета с его будущими членами. К участию приглашаются волжане, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством и заинтересованные в данном вопросе. На встрече будет сообщено о целях создания координационного Совета, о ближайших выставках и семинаре на тему: «Сохранение традиций народно-художественных промыслов и перспективы развития с учетом современности». Начало собрания – в 18.00 часов.


Источник: Администрация г.Волжский

Четверг, 10 сентября 2009, 18:52:21
Волжский - город мастеров 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 51 мнение за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Восемнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх