Игорь Воронин назвал дату сдачи «трибуны» на площади Ленина
Распечатать новость

Игорь Воронин назвал дату сдачи «трибуны» на площади Ленина
© Волжский.ру
Игорь Воронин назвал дату сдачи «трибуны» на площади Ленина

Сегодня в Волжском состоялось очередное заседание Волжской городской думы, на котором было рассмотрено 10 вопросов повестки дня. Ключевой темой встречи стал отчет главы городского округа за 2017 год перед депутатами.

Игорь Воронин представил данные о состоянии экономики и бизнеса в городе, исполнении бюджета за 2017 год (подробнее...), а также привел данные о ремонте дорог, посадке зеленых насаждений, устройстве поливочного водопровода, развитии транспорта и других насущных городских вопросах, о которых ранее он отчитался перед населением в зале ДМ «Юность» (подробнее...).

Отдельно мэр остановился на проблеме маршруа № 2у «Улица 87-я Гвардейская – ГМ Магнит», который был открыт по просьбам волжан и городских депутатов. Так, с одной стороны маршрут повысил транспортную доступность 28 микрорайона, а с другой – остается убыточным.

– Просьба с социумом поработать. Если мы просим, то они (автобусы, – прим.ред.) должны быть обеспечены и пассажиропотоком, – обратился глава города к парламентариям.

Общественную территорию у «МАНа» предложено назвать площадью Александрова

Не обошел глава города стороной и проблему вандализма. В частности, на общественной территории в 18 микрорайоне, где злоумышленники повредили фонтан. Вместе с тем, Игорь Воронин предложил придумать название для новой общественной территории, которую пока волжане ассоциируют только географически.

Спикер гордумы Дмитрий Ястребов внес предложение о присвоении площади имени первостроителя Волжского Александра Александрова.

– В комплексе если рассматривать территорию, у нас есть памятник Александрову, который сегодня практически не имеет документов, разваливается. Предлагаю назвать площадь в честь первостроителя и каким-то образом продумать как разрушающийся памятник отремонтировать.

Игорь Воронин назвал дату сдачи «трибуны» на площади Ленина

В ходе своего отчета мэр особо отметил важность развития в городе новых направлений дополнительного образования школьников. В частности, это 3D-моделирование, виртуальные полеты на симуляторах, киберспорт. По словам главы города, эти направления сегодня наиболее востребованы современными детьми, в связи с чем он попросил особой поддержки данной сферы у народных избранников.

– Мне наши юные волжане говорят: Мы не хотим строить эти «деревянные модели»! Эволюция же должна дальше идти. Сегодня сместились приоритеты, поменялись требования от молодежи, – поделился мэр.

В заключение отчета Игорь Воронин похвалил жителей за активное участие в городских мероприятиях, а также поблагодарил за эффективную работу администрацию и депутатский корпус.

«Трибуну» на площади Ленина сдадут ко Дню молодежи

Затем глава города ответил на вопросы представителей фракций о городских проблемах. В частности, речь шла о финансировании прокладки инженерных коммуникаций в поселке «Мираж» (подробнее...), устройстве поливочного водопровода, налогах, а также наболевшей теме сдачи зоны отдыха на месте старой трибуны на площади Ленина, обустройство которой длится уже второй год. Напомним, здесь должен появиться навес с качелями и малыми архитектурными формами, а также фонтан «Открытая книга». На данный вопрос глава города ответил уклончиво, однако приподнял завесу тайны о сроках сдачи объекта:

– Это проект нашей волжской молодежи. У меня такая информация от них, что 20 июня мы уже все закончим, а 27-го – День молодежи.

Игорь Воронин назвал дату сдачи «трибуны» на площади Ленина

Затем депутаты единогласно поддержали внесение изменений в городской Устав, структуру администрации, принятие имущества в муниципальную собственность, возмещение командировочных расходов чиновникам (подробнее...) и награждение троих волжан Почетными грамотами Волжской городской думы.

Игорь Воронин назвал дату сдачи «трибуны» на площади Ленина

Голосование о внесении изменений в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – город Волжский, а также о назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов (подробнее...)оказалось не столь единодушным. Против нововведения всей фракцией голосовали волжские коммунисты.

– Мы в принципе против такого порядка избрания главы и все, что касается этого вопроса, мы не поддерживаем, – объяснил позицию КПРФ Александр Кудрявцев.

Но вопросы все равно были приняты большинством голосов.

216.73.216.138

Пятница, 18 мая 2018 17:15:00
Игорь Воронин назвал дату сдачи «трибуны» на площади Ленина 1.5 10 Хорошая новость
-24
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Новую территорию на площади Ленина откроют ко Дню молодежи?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 24 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх