Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» представил рейтинг безопасности дорог за 2017 год.
В рейтинг вошли 50 регионов, в которых проживает более 1 миллиона человек. При его составлении учитывалось количество ДТП, произошедших по вине неудовлетворительного дорожного покрытия, количество погибших и раненых в таких ДТП, а также отношение числа ДТП к общей протяженности дорог. Список регионов был разделен на три зоны: зеленую (удовлетворительная дорожная безопасность), желтую (недостаточная дорожная безопасность) и красную (высокая дорожная опасность).
Как узнал Волжский.ру из приведенного рейтинга, Волгоградская область оказалась почти в самом «хвосте» рейтинга – в красной зоне – на 41 месте. Региону присвоен индекс дорожной безопасности 2,45. Примечательно, что уровень опасности дорог нашей области остается слишком высоким даже несмотря на работающую программу «БКД» и миллиардные федеральные дотации на дороги.


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение