Соревнования по спортивному ориентированию на «Кубок администрации»
Распечатать новость

6 сентября в парке «Гидростроитель» более 1000 волжан приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию на «Кубок Администрации».

Эти соревнования можно назвать по-настоящему уникальными. Впервые на специально подготовленные спортивные дистанции, проложенные по территории любимого всеми волжанами парка, вышли непрофессиональные спортсмены. Участниками стали работники Администрации и городской Думы, сотрудники средств массовой информации и члены молодёжной организации «Молодая Гвардия» Наравне с ними соревновались школьники и ребята с ограниченными возможностями.

Для каждой категории участников организаторы разработали специальные трассы, чтобы всем было по силам дойти до финиша. На мужской дистанции было 9 контрольных пунктов, на женской – 8. Для инвалидов пунктов было 4 и вся дистанция проходила по асфальтированным дорожкам, что сделало участие в соревнованиях для них комфортным и интересным. Ребят с ограниченными возможностями (инвалиды-колясочники, инвалиды по слуху) федерация спортивного ориентирования регулярно привлекает к участию в проводимых ею соревнованиях, и это в очередной раз подтверждает, что спортивное ориентирование – спорт для каждого!

Соревнования по спортивному ориентированию на «Кубок администрации»

Мэр г.Волжского Игорь Воронин: «Мы давно обсуждали идею проведения таких соревнований по спортивному ориентированию – массовых и зрелищных. И я рад, что наши планы сегодня реализовались. В Волжском живут активные, спортивные и целеустремленные ребята. И то, что сегодня так много желающих принять участие в соревнованиях, главное тому подтверждения. Со своей стороны хочу сказать, что эти соревнования должны стать традиционными в спортивной жизни Волжского».

Соревнования по спортивному ориентированию на «Кубок администрации»

Игорь Воронин и сам принял участие в соревнованиях. Он стартовал под номером 70, вместе с президентом Федерации спортивного ориентирования Волгоградской области Олегом Москалёвым и председателем городской Думы Татьяной Бухтиной.

Перед стартом мэр выступил с предложением организовать соревнования по семейному ориентированию. Спорт развивает в человеке массу важных и полезных качеств, и если на спортиные дистанции дети будут выходить вместе с родителями, это будет прекрасной возможностью приобщения ребят к активному и здоровому образу жизни.

Соревнования по спортивному ориентированию на «Кубок администрации»

Олег Москалёв: «Для развития спортивного ориентирования поддержка Администрации г.Волжского имеет большое значение, способствует организации и проведению соревнований на самом высоком уровне. Сегодня благодаря такой поддержке мы смогли использовать современную технологию электронной отметки Sport ident, которая позволят мгновенно отслеживать прохождение дистанции спортсменом. Это делает соревнования не только интересными, но и более удобными и динамичными».

После того как финишировал последний участник, состоялось подведение итогов. «Кубок Администрации» выиграла команда школы №37. Остальные участники – победители в своих возрастных группах тоже помимо отличного настроения получили медали и дипломы, а ребятам с ограниченными возможностями подарили подарки.

Соревнования по спортивному ориентированию на «Кубок администрации»

В личных зачетах победу одержали среди учащихся 5-х классов Юрий Васильев (школа № 23) и Екатерина Починок (школа № 17), шестиклассники Антон Курыкин (школа № 9) и Ольга Купряхина (школа № 9), семиклассники Артем Петров (школа № 35) и Кристина Глушкова (школа № 24), учащиеся 8-х классов Алексей Терешин (школа № 1) и Валерия Рубцова (школа № 12), а также девятиклассники Александр Шабалин (школа № 37) и Ксения Охина (школа № 37).

В команде инвалидов по слуху лучшие результаты показали Юрий Пименов и Виктория Харитонова (КФП «Эдельвейс»). Среди волжан с повреждениями опорно-двигательного аппарата на первом месте Петр Нестеренко и Анна Пономарева, среди инвалидов-колясочников победу одержали Анатолий Глинский и Ирина Понамарева.

Соревнования по спортивному ориентированию на «Кубок администрации»

В командах администрации, городской Думы и СМИ также подводились итоги в личных зачетах. В тройке лидеров городской администрации - Олег Москалёв, президент Федерации спортивного ориентирования Волгоградской области (I место), Дмитрий Ястребов, председатель комитета по молодежной политике и патриотической работе (II место) и Владимир Вершков, консультант комитета по физической культуре и спорту (III место). В команде СМИ победу среди девушек завоевала Татьяна Вешнякова (газета «Наш город»), среди мужчин в числе призеров Артур Сидоркин (газета «Наш город»).

Понедельник, 07 сентября 2009, 18:30:03
Соревнования по спортивному ориентированию на «Кубок администрации» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх