В Волжском «Hyundai» сбил школьницу на «зебре»
Распечатать новость

В Волжском «Hyundai» сбил школьницу на «зебре»

Очередное ДТП с пешеходом случилось сегодня, 26 апреля, утром на проспекте Ленина.

Как сообщии Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, автомобиль «Hyundai i30» совершил наезд на 17-летнюю школьницу в районе пересечения проспекта Ленина с улицей Казначеева в поселке Рабочем. По предварительной информации, девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а водитель не уступил дорогу пешеходу при повороте на проспект.

В результате ДТП 11-классница получила сотрясение головного мозга. С места происшествия она была доставлена в больницу.

ОГИБДД города Волжского напоминает волжанам, что переходить проезжую часть необходимо строго по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что машины остановились. При этом на нерегулируемых пешеходных переходах, а также при совершении маневров поворота и разворота, водители обязаны уступить дорогу пешеходам. Тем не менее, водители не всегда пропускают: слишком высокая скорость движения и нет возможности вовремя остановиться, ослепило солнце или пешехода не видно в темное время суток и много других факторов. В такой ситуации пешеходу важно самому позаботиться о собственной безопасности, внимательно смотря на дорогу.

216.73.216.20

Четверг, 26 апреля 2018 13:29:39

Новость на карте

В Волжском «Hyundai» сбил школьницу на «зебре» 0.9 10 Хорошая новость
-19
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх