Накануне Правительство РФ утвердило поправки в Налоговый кодекс, касающиеся госпошлин за получение загранпаспортов и водительских удостоверений.
Примечательно, что законопроект о внесении изменений, предложенный МВД, обсуждался на профильной комиссии еще летом прошлого года. Как узнал Волжский.ру на сайте Кабмина (подробнее...), документ предполагает повышение госпошлины за загранпаспорт нового поколения с 3,5 тысячи рублей до 5 тысяч. Детский паспорт, при этом, будет стоить 2,5 тысячи рублей вместо нынешних 1,5 тысячи рублей.
Для автомобилистов подорожает услуга получения и замены водительских удостоверений, которая составит 3 тысячи рублей вместо 2 тысяч. Постановка автомобиля на регистрационный учет и другие регистрационные действия подорожают с 800 рублей до 1,5 тысячи рублей.
Повышение госпошлины призвано частично компенсировать затраты бюджета на создание инфраструктуры для обработки и хранения данных, связанных с применением электронных носителей при изготовлении документов нового поколения.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение