Внимание! Перерегистрация!
Распечатать новость

С 1 июля 2009 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и другие законодательные акты». В связи с этим все юридические лица, организованные в форме Обществ с ограниченной ответственностью (ООО), должны привести свои учредительные документы в соответствие с новым законодательством и пройти процедуру «перерегистрации» ООО до 1 января 2010 года.

Предстоящая перерегистрация ООО - процедура обязательная для всех Обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных до 1 июля 2009 года и осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации. На проведение этой процедуры отведено всего полгода. Перерегистрация ООО будет осуществляться в том же порядке, что и государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Решение о перерегистрации ООО принимается общим собранием учредителей ООО, либо, если Общество состоит из одного участника - его единоличным решением. Затем в соответствии с новым законодательством создается и утверждается новая редакция устава ООО.

Для перерегистрации необходимо представить в налоговый (регистрирующий) орган по месту нахождения (регистрации) юридического лица: в ИФНС России по г.Волжскому Волгоградской области, расположенную по адресу: 404130, г. Волжский, пр. Ленина,46, (окно № 8 оперзала) следующие документы, оформленные надлежащим образом:

1. заявление по форме № Р13001 «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЮЛ» (с приложением листов К, Л, соответствующих составу участников);

2. документ об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию в сумме 400 рублей на КБК 182 108 0701001 1000 110;

3. устав в новой редакции (два экземпляра);

4. решение учредителей о внесении изменений в устав.

Бланк заявления по форме № Р13001 размещен на Интернет-сайте www.r34.nalog.ru в рубрике «Государственная регистрация и учет налогоплательщиков». Интересующую информацию по данному вопросу можно получить по телефонам в отделе регистрации и учета налогоплательщиков – 31-70-41 и отделе работы с налогоплательщиками - 31-50-91, а также на информационном стенде № 14 инспекции.

ИФНС России по г. Волжскому Волгоградской области рекомендует всем заблаговременно позаботиться о предоставлении в регистрирующий орган перечисленных документов, не дожидаясь длинных очередей к нотариусам в конце года.


Источник: Администрация г.Волжский

Четверг, 03 сентября 2009, 18:12:26
Внимание! Перерегистрация! 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх