Городские стипендии одаренным волжанам
Распечатать новость

Во Дворце творчества детей и молодежи 100 юных одаренных волжан получили свидетельства на городские стипендии. Церемония вручения именных удостоверений проходит в Волжском уже четвертый год. Мэр города Игорь Воронин и руководители структурных подразделений администрации городского округа – г. Волжский поздравили ребят с победами.

С 2004 года в рамках городской целевой программы «Одаренные дети» молодые волжане получают денежные вознаграждения за особые заслуги перед городом. Два раза в год в Волжском поощряют лучших из лучших учащихся, творчески одаренных детей и юных спортсменов. Согласно Положению «О городских наградах» в течение полугода из местного бюджета юным дарованиям ежемесячно выплачивается стипендия. Ее размер составляет 300 рублей.

С 1 января по 30 июня 2008 года право на получение стипендии предоставлено 40 учащимся волжских школ. Это победители и призеры областных, всероссийских олимпиад, лауреаты международных творческих конкурсов, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования: во Дворце творчества детей и молодежи, в детско-юношеском центре «Русинка». Большинство стипендиатов от управления образования – ученики школы № 30. Самый юный из них – учащийся 3 «в» класса Максим Манаенков - занял I место среди российских школьников в международной игре по математике «Золотое руно».

Еще 30 воспитанников волжских художественных и музыкальных школ были удостоены чести называться городскими стипендиатами.

За высокие достижения в спорте городские стипендии будут получать и 25 юных воспитанников волжских учреждений физической культуры. Ежемесячная городская выплата в размере 600 рублей назначена еще 5 юным спортсменам, добившимся особых побед на всероссийском и международном уровне. Среди них – двукратная чемпионка России по спортивной гимнастике и уже мастер спорта РФ международного класса Елена Кокарева; многократный победитель всероссийских соревнований в упражнениях на перекладине и в отдельных видах многоборья Артем Богословский; семикратная победительница и призер Первенства России по плаванию Татьяна Руденко, призер III-ей летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ Александр Бирюков; воспитанник МУ ФКС «Волжанин» член сборной России по спортивному ориентированию Максим Тарасов.

Городские премии также получили 16 педагогов и 12 тренеров одаренных волжан.

Пятница, 07 марта 2008, 12:34:25
Городские стипендии одаренным волжанам 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 36 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Девятнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх