Волжане все чаще оставляют место ДТП
Распечатать новость

Волжане все чаще оставляют место ДТП

С начала года, по данным ГИБДД, в Волжском произошло 14 ДТП, водители которых скрылись с мест их совершения.

Позже все они были установлены, задержаны и наказаны, – сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского. Существует две основные причины, по которым водители скрываются с места ДТП: одни наивно рассчитывают избежать наказания, другие просто не знают о том, что оставление места аварии является отягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Так, сам факт уезда с места аварии, в которую попал водитель, влечет лишение прав на срок от 1 до 1,5 года или административный арест до 15 суток. А если последствия ДТП оказались серьезными, то водителю грозит уголовная ответственность. Кроме того, в некоторых случаях пострадавшим в аварии требуется немедленная помощь медиков и от этого даже зависит жизнь. В частности, были зафиксированы случаи, когда оставленный на дороге сбитый пешеход погибал из-за того, что виновник аварии скрылся, не оказав помощи.

Добавим, что сегодня по Волжскому размещено достаточное количество дорожных камер, способных не только зафиксировать ДТП, но и отслеживать скрывшееся транспортное средство в потоке. Таким образом, задержание беглеца становится лишь вопросом времени и усугубляет его собственное положение.

ГИБДД также напоминает жителям, что практически каждое ДТП является следствием нарушения ПДД. Чтобы избежать несчастий на дороге и водителям, и пешеходам важно неукоснительно соблюдать установленные правила. 216.73.216.87

Суббота, 14 апреля 2018 11:31:12
Волжане все чаще оставляют место ДТП 7.5 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх