Интернет-магазин Иксес запустил новую услугу: самогонный аппарат с наложенным платежом
Распечатать новость

Интернет-магазин Иксес запустил новую услугу: самогонный аппарат с наложенным платежом

Самогонный аппарат купить нынче не проблема. Это стало возможным благодаря тому, что проникновение интернета в России достигло 2/3 от общего числа населения. По данным «Ведомостей» от 05 апреля 2017 года каждый день в нашей стране сетью пользуются более 60% граждан. Именно благодаря «всемирной паутине» в обширной отечественной алкогольной индустрии появился небольшой, но развивающейся островок по производству бытовых дистилляторов для личных нужд населения. В последнее время крепкие домашние напитки, которые по старинке называются самогоном, вернулись и отыграли назад былую популярность. Увлечение перекочевало из разряда маргинальных занятий в сферу мужских интересов, став трендом. На рынке появляются новые игроки, повышается интерес к сфере и растёт конкуренция поставщиков.

Сложившуюся ситуацию омрачают банальные жулики, обманывающие ради денег, наносящие вред экономике в целом и отрасли в частности. Так, по данным «Волжский.ру» в начале апреля 8 жителей Волгоградской области подали заявление о мошенничестве, в числе которых 62-х летний пенсионер из Волжского, который оплатил 10 тысяч рублей за предполагаемый самогонный аппарат, найденный им по интернету. Товар мужчина так и не получил.

Принимая во внимание этот и другие случаи, руководство интернет-магазина Иксес приняло решение предоставить покупателям из других регионов возможность оплатить посылку с товаром при получении на Почте. О нововведении рассказала сотрудница магазина Виктория.

— Раньше мы брали предоплату 10% от стоимости товара или предлагали оплатить всю сумму, включая расходы по пересылке. Полная стоимость — не плохое решение как для продавца, — товар оплачен и не надо волноваться о том, что посылку не заберут, так и для покупателя, — отсутствует комиссия за наложенный платёж и сама пересылка обходится на 10% дешевле. Однако, многие не хотели делать ни предоплату, ни вносить даже 10% от стоимости. Боялись.

Вскоре, мы посчитали важным дать человеку возможность расплатиться за аппарат в пункте приёма посылок по факту поступления товара. И не прогадали. Покупателям такая возможность нравится несмотря на то, что они немного переплачивают из-за почтовой комиссии. Задумка ещё и потому удалась, что не все магазины нашей направленности предоставляют такую услугу. Дело в том, что точную цену пересылки можно узнать только при отправлении и частенько мы не укладываемся в оговоренную с заказчиком сумму, но не превышаем её, уменьшая таким образом реальную стоимость посылки. В итоге покупателю товар вместе с почтовыми расходами обходится чуть-чуть дешевле, на 100-150 руб.. Но мы не расстраиваемся, а наоборот за счёт этого стимулируем дистанционную покупку. 216.73.216.138

Среда, 11 апреля 2018 11:17:57
Интернет-магазин Иксес запустил новую услугу: самогонный аппарат с наложенным платежом 6.6 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх