© Волжский.ру
В последний день зимы состоялось внеочередное заседание Волжской городской думы, на котором было рассмотрено 11 основных вопросов повестки дня и 3 дополнительных.
Изначально на рассмотрение было заявлено 13 вопросов. Однако два наиболее ожидаемых из них – о нестационарных торговых объектах (подробнее...) и законодательной инициативе о запрете митингов у здания администрации (подробнее...) – были исключены из повестки по предложению администрации Волжского. По словам управделами мэрии Андрея Попова, документы требуют «доработки и внесения технических правок».
Далее, депутаты быстро приняли положение о порядке предоставления отсрочки и рассрочки по арендным платежам (подробнее...). Также были одобрены вопросы награждения почетными грамотами Волжской городской думы сотрудников учреждений и управляющих компаний Волжского. К этой же теме относились и внесенные на рассмотрение дополнительные вопросы.

Вопрос увековечивания памяти волжан Петра Малкова и Иды Свяцкой в виде установки мемориальных досок вызвал небольшие прения. Так, сегодня большинство мемориальных досок устанавливают за счет средств спонсоров, которыми обычно выступают друзья и родственники увековечиваемых волжан. Галина Ушамирская предложила изыскивать на эти цели средства городского бюджета:
– Люди столько сделали для города... и мы не находим какие-то копейки для выставления им мемориальных досок!

Также депутат предложила отследить фактическое исполнение решений Волжской гордумы об установке мемориальных досок. Данную информацию решено запросить у администрации Волжского. Рассмотрение темы будет вынесено на заседание профильной комиссии вместе с вопросом о содержании городских памятников.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение