Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области подвело итоги работы по контролю за качеством и безопасностью плодоовощной продукции.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, в 2017 году было отобрано свыше 1,1 тысячи проб на предприятиях торговли и общественного питания, в том числе порядка 50 проб импортной продукции. При этом все они соответствовали нормам по содержанию химических и радиоактивных веществ, микробиологическим и паразитологическим показателям. Однако специалисты все же выписали 13 протоколов, оштрафовав предприятия на общую сумму почти в 140 тысяч рублей.
Чаще всего овощи хранили без этикеток, без информации о цене товара, стране происхождения и применении пестицидов при выращивании. Также покупателям предлагали товар с признаками порчи или хранили такие овощи рядом со свежими.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение