Фото © ОГИБДД г.Волжского
ГИБДД продолжает планомерную работу по выявлению и наставлению родителей-водителей, перевозящих своих чад без детских удерживающих устройств.
Накануне, 13 февраля, очередное мероприятие «Ребенок в машине» состоялось у школы № 2 в Волжском. Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, в ходе утреннего дежурства с 8 родителями была проведена профилактическая беседа о правилах перевозки маленьких пассажиров в автотранспорте. Напомним, дети до 7 лет перевозятся строго в детских удерживающих устройствах, до 11 лет – в зависимости от роста, могут быть пристегнуты штатными ремнями безопасности с использованием бустеров.


В ГИБДД особо подчеркнули, что целью проводимой профилактики является не сбор штрафов, а обеспечение безопасности детей на дороге. Между тем, напомним, что сумма штрафа за перевозку непристегнутых детей составляет 3 тысячи рублей.


На первом этапе работы отработаны участки у детских образовательных учреждений старой части города. Далее работа будет продолжена в средней и новой части Волжского.

Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение