КСП проверила освоение финансовых средств в Волжском
Распечатать новость

КСП проверила освоение финансовых средств в Волжском

Контрольно-счетная палата города Волжского провела мониторинг освоения финансовых средств на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт городских объектов в 2017 году.

Как узнал Волжский.ру из отчета КСП, не все поставленные задачи удалось выполнить. Лучше всего с освоением выделенных средств справилось МБУ «Комбинат благоустройства». Исполнение по дорожному ремонту и объектам благоустройства составило 100%. Между тем, значительные пробелы были замечены в сфере ЖКХ и дорожного строительства. Так, КЖД города Волжского освоил менее 50 тысяч рублей из выделенного почти 3-миллионного лимита на капитальный ремонт МКД. Как следует из пояснения КЖД, на выделенную сумму ведется ремонт дома № 77 по улице Набережная, сроки сдачи которого были перенесены на апрель 2018 года.

Управление капстроительства не освоило заложенные бюджетные средства на разработку проектной документации на строительство продолжения улицы Александрова до берега Ахтубы. Причиной срыва стало отсутствие заявок на участие в проведенном электронном аукционе. Еще более 3,75 миллиона рублей, предусмотренных на строительство уличного освещения в городе были освоены лишь на 8,3%. Выполнение данных работ также оказалось перенесено на 2018 год.

Средства на переселение граждан из аварийного жилья были освоены менее чем на 39%. Причина - отсутствие заявок при проведении аукциона. Всего на эти цели было предусмотрено более 4,5 миллиона рублей.

Также в Волжском буксует исполнение мероприятий по развитию инфраструктуры для создания туристско-рекреационного кластера «Территория побед». На разработку документации для создания пешеходной зоны по улице Энгельса, строительства велодорожек по улице Набережной и реконструкции наружного освещения парка «Волжский» было заложено свыше 4,5 миллиона рублей. Причиной неисполнения программы оказалось отсутствие софинансирования из регионального и федерального бюджетов.

216.73.216.87

Понедельник, 12 февраля 2018 14:51:56
КСП проверила освоение финансовых средств в Волжском 2.2 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх