В Волжском пьяный водитель обвинил полицейских в неправомерных действиях
Распечатать новость

В Волжском пьяный водитель обвинил полицейских в неправомерных действиях

В службу собственной безопасности ГУ МВД по Волгоградской области обратился 45-летний волжанин, который заявил, что сотрудники ГИБДД Волжского сфабриковали в отношении него обвинение по управлению автомобилем в нетрезвом виде.

По заявлению была инициирована проверка, в ходе которой установлено, что в ноябре 2017 года полицейские остановили для проверки автомобиль «Toyota Corolla» под управлением заявителя. Мужчина имел признаки опьянения, в связи с чем пересел на пассажирское место, а за руль села его знакомая. Эти действия были зафиксированы видеорегистратором патрульной машины. Волжанин факт управления автомобилем не отрицал и даже прошел медицинское освидетельствование. Однако позже он отказался от данных ранее объяснений и заявил, что не управлял автомобилем, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Впоследствии автомобилист был лишен права на управление транспортом на 1,5 года со штрафом 30 тысяч рублей, но с таким положением дел не согласился. Материалы проверки оказались не в пользу заявителя и были направлены в городской следственный отдел СУ СКР по региону. В отношении волжанина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о заведомо ложном доносе. 216.73.216.20

Четверг, 08 февраля 2018 14:54:20
В Волжском пьяный водитель обвинил полицейских в неправомерных действиях 9.1 10 Хорошая новость
+18
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх