«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском
Распечатать новость

«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском
© Волжский.ру
«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском

Сегодня в мэрии Волжского состоялась пресс-конференция по случаю проведения 55-го мотокросса «Битва на Волге», который состоится уже в следующую субботу, 3 февраля. В этом году он будет посвящён 75-летию Победы в Сталинградской битве и пройдет не на волгоградской трассе «Максимка», а на мототрассе парка «Волжский».

Об этом организаторы соревнований – региональное отделение ДОСААФ России по Волгоградской области – рассказали журналистам в ходе встречи.

Как заверил председатель регионального ДОСААФ Сергей Забеднов, волжан, волгоградцев и гостей из других регионов ждет зрелищное шоу и настоящий праздник мотоспорта. Он пройдет в формате открытого чемпионата и лично-командного первенства Волжского по мотоциклетному спорту. Участниками заездов станут более 50 спортсменов из Волгоградской области и ряда других регионов в классах 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3, а также «Open», «Мастер» и «ATV». Самым юным участникам соревнований на сегодня едва исполнилось 5 лет. Однако, по словам организаторов – это как раз то самое время, чтобы сесть за байк.

«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском

В этом году в заездах будут участвовать и малыши, а не только мастера спорта. Основная цель мероприятия – сделать мотокросс массовым спортом и привлечь в него как можно больше молодежи. Когда мотокросс станет массовым, чемпионы, со временем, вырастут сами собой! – отметил Сергей Забеднов.

«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском
Сергей Забеднов, председатель регионального отделения ДОСААФ (в центре)

Вместе с тем, опытные мастера – в их числе волжанин, чемпион и обладатель многочисленных наград Сергей Ефремов – тоже покажут свои фирменные мототрюки.

К слову, мототрасса парка «Волжский», по словам организаторов, «великолепно подготовлена к проведению соревнований», а скоро на ней должно появиться и освещение, что сделает возможным тренировки в темное время суток. Недавно трасса получила сертификат качества и соответствует всем необходимым стандартам, выгодно выделяясь на фоне других трасс региона, наряду с «михайловской».

«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском

Что касается финансовых затрат на подготовку и проведение соревнований по мотокроссу, то прямо на вопрос журналистов Сергей Забеднов так и не ответил. По его словам, организация мероприятия – это результат совместных усилий регионального и местного отделения ДОСААФ, администрации города и области, воинской части № 73420, общественных организаций и клубов, а также спонсоров.

«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском

В день соревнований – 3 февраля с 11 часов – начнется официальная часть соревнования и стартуют заезды мотокроссеров. Для гостей будут работать различные выставки, тематические площадки, а также будут организованы показательные выступления. Так, разведрота войсковой части № 22220 покажет для зрителей рукопашный бой, ДОСААФ – выставит свое вооружение и технику, военно-патриотический клуб «Вольный ветер Дона» – представит страйкобольное вооружение и экипировку, военно-исторический музей – развернет экспозицию «Сталинградский блиндаж», выставит макет пушки ЗИС-2, а также экипировку солдат времен ВОВ. Кроме того, всех пришедших на праздник ждет насыщенная концертная программа и выступления творческих коллективов, будет организована раздача солдатской каши и горячего чая.

Как отметили организаторы, праздник не оставит никого равнодушным и состоится в любую погоду – даже в снег, ветер и гололед. Как отметил Сергей Забеднов, мотокроссеры – так же, как и 75 лет назад герои Сталинградской Победы, – не привыкли отступать перед трудностями. 216.73.216.138

Екатерина Герасимова
Четверг, 25 января 2018 14:30:08

Новость на карте

«Битва на Волге»: 55-й мотокросс в этом году пройдет в Волжском 10 10 Хорошая новость
+9
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх