В Волжском пенсионном фонде начала работать «горячая линия»
Распечатать новость

Пенсионный фонд города Волжский« - Здравствуйте, пенсионный фонд города волжского, специалист клиентской службы Кудряшова Наталья Николаевна».

Телефон "горячей линии" звонит почти без перерыва. По словам Натальи Кудряшовой, в день она принимает порядка 70 обращений от жителей Волжского.

Наталья Кудряшова, специалист клиентской службы Управления ПФР в г. Волжском: «Обычно звонят по порядку валоризации, которая будет проходить с 1 января следующего года, по индексации страховой части пенсии, которая прошла с первого августа, а также по порядку проведения перерасчетов».

Создание "горячей линии" призвано снизить наплыв посетителей, число которых в городском управлении Пенсионного Фонда за последнее время значительно выросло - ежедневно сюда обращается до 500 волжан.

Связано это с рядом изменений в пенсионном законодательстве и расширением круга обязанностей, которые возложены на специалистов ведомства.

-По какому вопросу сегодня в клиентской службе?

-Насчет пенсии

- Насчет оформления материнского капитала

- Дали группу инвалидности, пришла оформить документы

По телефону специалисты могут проконсультировать практически по любым вопросам: какие необходимо предоставить документы, сколько индексаций пенсии намечено в этом году, кому пересчитают пособие по старости в связи с валоризацией.

В свою очередь, работники Пенсионного фонда замечают: польза от "горячей линии" очевидна не только их клиентам.

Татьяна Жирнова, заместитель начальника Управления ПФР в г. Волжском: «Работа горячей линии способствует сокращению количества обращений граждан непосредственно в Управление, а зачастую и исключает необходимость повторного обращения граждан к нам, в Управление».

По телефону "горячей линии" можно даже оформить заявку, по которой специалист Пенсионного Фонда проведет выездной прием на дому. Таким образом в организации идут навстречу тем, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно ходить по инстанциям.

А вот в предоставлении конфиденциальной информации по телефону откажут, например, если речь идет о размере пенсии того или иного получателя.

(авт. Екатерина Караваева)
Источник: Ахтуба-ТВ

Вторник, 18 августа 2009, 20:55:35
В Волжском пенсионном фонде начала работать «горячая линия» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 41 мнение за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх