Жители региона заражаются стригущим лишаем
Распечатать новость

Жители региона заражаются стригущим лишаем

В Волгоградской области ежегодно фиксируется несколько тысяч случаев заражения одной из разновидностей стригущего лишая.

Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, в этом году уже 2020 человек подхватило микроспорию. Грибковое заболевание, при котором поражается кожа и ногтевые пластины, обламываются волосы, является крайне заразным. Его разносчиками могут стать больные кошки (чаще котята) и собаки, а также предметы, загрязненные их шерстью или мельчайшими частицами кожи.

Врачи напоминают, что при подозрении на данное заболевание необходимо незамедлительно изолировать заболевшего, обратиться к специалистам для оказания своевременного лечения, а в помещениях необходимо проводить ежедневную дезинфекцию. 216.73.216.78

Вторник, 26 декабря 2017 12:09:06
Жители региона заражаются стригущим лишаем 0 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх