С 17 по 19 декабря сотрудники ГИБДД совместно с УГАДН провели профилактические мероприятия в отношении маршруток.
Так, в последнее время все чаще фиксируются ДТП с тяжелыми последствиями с участием маршрутных транспортных средств (подробнее...). Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, трехдневная проверка водителей маршруток на выезде выявила 24 нарушения. В отношении водителей, выезжавших на линию без должных документов, составлены административные материалы. Еще 6 протоколов составлены в отношении должностных лиц компаний-перевозчиков. 4 материала на юрлица направлены в УГАДН, 5 материалов – в Волгоград по месту регистрации перевозчика. В числе нарушителей оказались и так называемые «отмененные» маршрутки.
Работа по выявлению нарушений в пассажирских перевозках продолжается в рабочем режиме. С 20 по 31 декабря в Волжском проходит профилактическая операция «Автобус». Тщательной проверке будут подвергнуты городские маршрутки, автобусы, а также легковые такси.
Добавим, что ГИБДД также продолжает принимать сообщения от жителей города в рамках акции «Сообщи, где едет зло!». Волжан просят сообщать в дежурную часть (телефон: 58-22-11) о водителях маршруток и такси, ведущих себя не вполне адекватно. В качестве подтверждения факта нарушения для привлечения водителя к ответственности заявителям можно фиксировать поведение водителя на фото и видео.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение