Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»
Распечатать новость

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»
© Волжский.ру
Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

Сегодня, 15 декабря, в Волжском состоялось заседание городской думы. Основной вопрос повестки – принятие городского бюджета на 2018 год в 3-х чтениях.

По словам председателя профильной комиссии по бюджету, налогам и финансам Виталия Коноваленко, на этот раз бюджет снова оказался бездифицитным и «социальным»: доля расходов на социальную сферу составляет в нем 62% (подробнее...).

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

Формально, горбюджет на 2018 год, как и положено, был принят Волжской городской думой в 3-х чтениях. А, по факту, за этим стоит очередное «волевое» решение «единороссов» – единственных, голосующих «за» проект бюджета уже который год подряд. Напомним, так было в 2014 году (подробнее...), затем в 2015-м (подробнее...) и 2016-м годах (подробнее...).

Члены фракции «ЛДПР» в этом году снова проголосовали категорически против проекта бюджета. Свой протест они мотивировали приостановлением социальных программ, урезанием расходов на «социалку» и малый бизнес.

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

В то же время, коммунисты, как и в прошлом году, воздержались от своего волеизъявления. Однако, не смогли полностью отказаться от попутных комментариев по вопросу.

В частности, депутаты от «КПРФ» отметили, что хотя из 20 миллиардов собранных налогов в городе могло бы оставаться и больше 10%, партийцы, все-таки, видят и позитивные изменения в бюджете на 2018 год. Фракцию «ЛДПР» при этом коммунисты обвинили в «воровстве своих идей» и «популизме».

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

«Единороссы», в свою очередь, обвинили в популизме сразу обе оппозиционные фракции и отметили, что «год от года ничего не меняется», но принимать бюджет все равно «кто-то должен».

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

К слову, депутаты от «правящей партии» снова заверили, что принимают проект бюджета вполне осознанно и всю ответственность берут на себя. Кроме того, как отметила руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина, в бюджете на 2018 год отчетливо прослеживаются «точки роста» и «ряд позитивных изменений».

Таким образом, «единороссы» полностью поддержали разработанный мэрией проект бюджета.

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

Что касается предложений оппозиционеров обратиться с инициативами в облдуму, то «единороссы» в очередной раз заметили, что для этих целей «существуют бюджетные поправки».

Добавим также, что на этом же заседании был поставлен вопрос о снятии с должности заместителя председателя думы Алексея Литвинцева («ЛДПР»), практически не появляющегося в зале заседаний. С такой инициативой выступил «единоросс» Евгений Пыльнев, который внезапно активизировал свою «работу» под конец года (подробнее...).

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов»

Спикер гордумы Дмитрий Ястребов пообещал рассмотреть поступившее предложение в письменном виде. Напомним, завершающее заседание местного парламента в этом году, по предварительным данным, состоится 22 декабря.

216.73.216.87

Екатерина Герасимова
Суббота, 16 декабря 2017 10:30:32

Новость на карте

Горбюджет на 2018 год снова принят «волевым» решением «единороссов» 0 10 Хорошая новость
-16
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх