Накануне в Волгоградской области подвели итоги первого этапа реализации пилотного федерального проекта «Территория заботы».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облздрава, в 2017 году в медицинских учреждениях региона открыто 19 гериатрических кабинетов. За полгода на постоянный учет поставлено порядка 500 пожилых граждан, комплексную гериатрическую оценку прошли свыше 760 пациентов. Также уделяется внимание подготовке кадров: в ссузах и вузах открыты программы «Сестринское дело в гериатрии» и «Гериатрия». Всего к 2019 году в регионе будет работать 35 таких кабинетов.
Добавим, в Волжском специализированные кабинеты для оказания медпомощи пожилым гражданам появились в городских больницах № 1, 2 и 3. В следующем году специализированную помощь начнут оказывать и в поликлинике № 5.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение