Фото из архива. © ГУ МВД по Волгоградской области
Накануне Волгоградский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы налоговой инспекции, обвиняемой в получении взятки в крупном размере.
Напомним, бывшего главного государственного инспектора отдела выездных налоговых проверок ИФНС России по Волжскому «взяли» с поличным при получении взятки (подробнее...). Волжанка должна была провести проверку в отношении предпринимателя, а вместо этого через посредника предложила за 300 тысяч рублей уменьшить сумму неуплаченных налогов и тем самым снизить штрафные санкции. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облсуда, ранее Волжский горсуд признал ее виновной и приговорил к 7 годам лишения свободы и штрафу в 3 миллиона рублей. Также женщине запретили четыре года занимать должности государственной гражданской службы.
Однако осужденная вместе с адвокатом подали апелляцию, ссылаясь на нарушение уголовного закона и утверждая, что ее действия должны квалифицироваться как покушение на мошенничество. Не согласилась с приговором суда и гособвинение, которое просило отменить приговор ввиду его незаконности.
Суд изучил материалы и изменила приговор Волжского городского суда только в части определения вида исправительного учреждения для отбывания осужденной наказания, поскольку суд первой инстанции этот вопрос оставил неразрешенным.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение