
Андрей Уваров
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор

Накануне суд рассмотрел дело о продаже арестованного имущества экс-чиновником мэрии Волжского, осужденным ранее за мошенничество в особо крупном размере.
Напомним, несколько лет назад бывший начальник управления финансов администрации Волжского Андрей Уваров совместно с Николаем Паршиным, Сергеем Тихоновым и Сергеем Чекунковым «увели» из бюджета свыше 25 миллионов рублей, провернув аферу со школой в селе Рахинка (подробнее...). Уваров тогда получил условный срок (подробнее...), и по иску прокуратуры с него, как и со всех подсудимых, была взыскана часть «заработанных» средств. В качестве обеспечения на недвижимость ответчика был наложен арест.
Однако один из знакомых Уварова попытался снять арест, представив в суд документы купли-продажи недвижимого имущества, заключенные якобы до принятия данного решения. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области, Волжский горсуд в удовлетворении требований отказал, отметив, что сделки по передаче недвижимости совершены для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия, и до настоящего времени фактически им владеет и пользуется Уваров. Таким образом сделка, совершенная непосредственно перед задержанием экс-чиновника и по цене ниже рыночной стоимости, была признана мнимой. Волгоградский облсуд оставил решение без изменений.
Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города Волжского.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение