Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области отчиталось о работе по контролю качества и безопасности плодоовощной продукции.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, за девять месяцев было отобрано свыше 770 проб продуктов, в том числе и импортных. Все пробы соответствовали норме, однако специалисты выявили ряд нарушений при хранении и продаже овощей и фруктов. В общей сложности, сумма штрафов достигла 79 тысяч рублей. Больше всего нареканий возникло к работе ООО «Тамерлан» и ООО «Покупочка», сумма штрафов в отношении которых достигала 10 тысяч рублей. В частности, в магазинах продавали фрукты без этикеток или листов-вкладышей, без предоставления информации о стране произрастания картофеля, хранение овощей с признаками порчи (помидоры) в одной холодильной камере с доброкачественныими продуктами.
Добавим, в общей сложности с начала года было забраковано и изъято из оборота 18 партий плодоовощной продукции объемом 135 килограммов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение