К сведению о гражданстве
Распечатать новость

В соответствии со вступлением в силу Указом Президента РФ «О внесении изменений в действующее Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ» выдача вкладышей к свидетельствам о рождении детей в возрасте до 14 лет, имеющих гражданство Российской Федерации, отменена.

Все выданные ранее вкладыши о принадлежности ребенка к гражданству РФ сохраняют свою силу и не требуют замены на другие документы.

Наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства РФ подтверждается (в зависимости от конкретных обстоятельств) самим свидетельством о рождении или штампом установленного образца, проставляемом в верхней части оборотной стороны свидетельства о рождении ребенка, или записью о наличии у ребенка гражданства РФ в паспорте (заграничном паспорте) родителя – гражданина России, или заграничным паспортом ребенка.

В возрасте от 14 до 18 лет гражданство несовершеннолетних детей удостоверяется выданными им паспортами гражданина РФ для проживания на территории РФ и для выездов за пределы РФ.

В обозначенных ниже случаях наличие гражданства у ребенка, рожденного после 01.07.2002 г. может быть подтверждено самим свидетельством о рождении, без каких-либо отметок и дополнительных документов:

• если в свидетельстве о рождении ребенка родители (или единственный родитель) указаны как граждане РФ, независимо от места рождения ребенка;

• если в свидетельстве о рождении ребенка один из родителей указан как гражданин РФ, а второй – как лицо без гражданства, либо в графе о гражданстве второго родителя проставлен прочерк, независимо от места рождения ребенка;

• если в свидетельстве о рождении ребенка один из родителей указан как гражданин РФ, а второй – как иностранный гражданин при условии, что ребенок рожден на территории РФ.

Если родители таких детей пожелают внести сведения о детях в свои паспорта граждан России или получить отметку о гражданстве ребенка в свидетельство о его рождении, они могут обратиться в отдел или отделение УФМС России по Волгоградской области по месту жительства.

По всем вопросам обращаться в отдел УФМС по Волгоградской области в г. Волжском по адресу: ул. Александрова, 13, каб. № 29 в приемные дни: понедельник, вторник, среда, пятница с 09.30 до 13.00.


Источник: Администрация г.Волжский

Понедельник, 03 августа 2009, 17:30:22
К сведению о гражданстве 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 51 мнение за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Восемнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх