Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
В течение двух дней, 20 и 21 октября, на дорогах Волжского будут проходить профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, в этот раз в центре внимания автоинспекторов окажутся пешеходы, переходящие проезжую часть в неустановленных местах. Патрули ДПС будут дежурить в местах концентрации ДТП в разных районах Волжского с 17.00 до 21.00 часа. Одновременно будут фиксироваться грубые нарушения ПДД со стороны водителей транспортных средств.
Мероприятие проводится в целях повышения культуры водителей и пешеходов на дороге и сокращения числа наездов на пешеходов. Так, в последнее время в Волжском участились случаи наездов на людей, причем пешеходы нередко сами провоцируют ДТП, выходя на дорогу вне пешеходных переходов.
В связи с этим ГИБДД настоятельно рекомендует волжанам переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что машины достаточно далеко или пропускают пешехода. В темное время суток пешеходам рекомендуется иметь на одежде и сумках световозвращающие элементы, которые делают человека заметным на проезжей части. В противном случае в свете встречных огней пешеход на дороге малозаметен, что, опять же, может повлечь ДТП.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение