Волжане бьют рекорды по скачиванию интернет-трафика
Распечатать новость

Волжане бьют рекорды по скачиванию интернет-трафика

«МегаФон» составил рейтинг наиболее мобильно-активных мест в регионе на основе статистики с сети. По данным оператора, самые «разговаривающие» и «качающие» абоненты живут за пределами Волгограда, а общаются в соцсетях и смотрят видео все же больше в областной столице.

Итак, рейтинг базовых станций (БС), лидирующих по пропуску трафика от разных услуг, выглядит следующим образом. Рекорд по голосовому трафику принадлежит БС в Котово на улице Победы. За прошлый месяц общая длительность разговоров здесь достигла 6,5 лет общения. На втором и третьем месте – БС на въезде в поселок Красный Яр Жирновского района и на железнодорожной станции в Палласовке.

В прокачке интернет-трафика на первом месте БС в уже известном нам пос. Красный Яр. Показатель интернет-активности местных жителей можно сравнить с 3,5 месяцами беспрерывной игры в онлайн-игры. Вторая и третья позиция – у БС в Кировском районе Волгограда, на улице Закавказская, и у «Дома быта» города-спутника.

Станция-лидер по трафику пользователей социальных сетей находится в Волгограде, на ул. Академическая. На втором месте БС около аграрного университета, он же СХИ, на третьем, вновь, на ул. Закавказская. Объем информации, которой обмениваются за одну неделю эти три станции в соцсетях, примерно равен пересылке 3 млн селфи хорошего качества.

Рекорд по трафику, используемому для прослушивания музыки, принадлежит БС в Николаевском районе, пос. Степновский, а также в Красном Яру и вдоль проспекта Жукова в Волгограде, в границах улицы Новодвинской. Общий недельный музыкальный трафик этих трех территорий позволяет слушать беспрерывно 8 месяцев онлайн-радио.

Собирает максимальный видео-трафик волгоградская БС в заканалье, на ул. Саушинская (не зря здесь даже рядом находится кинотеатр «Энергия»). За ней – БС на ул. Академическая и на Ангарском.

Лидерство по смс-сообщениям – у БС в Калаче-на-Дону. За месяц здесь передано больше 2 млн «эсэмэсок» вблизи территории нефтебазы. Немногим меньше – в пос. Степновский и Ольховка.

«Волгоградский МегаФон в этом году отметил свое 15-летие. За эти годы потребности в связи росли и менялись. В 2002 году абоненты пользовались только «голосом», смс и роумингом. Сегодня же ежемесячный чек включает массу услуг на базе мобильного интернета. Наш рейтинг наглядно демонстрирует тенденции, – отметил директор волгоградского отделения МегаФона Кирилл Давыдов. – В ряде населенных пунктов мобильная связь стала единственной альтернативой проводной связи. Наши мобильные услуги доступны на 95% населенной территории региона и пользуются большим спросом». 216.73.216.104

На правах рекламы
Пятница, 20 октября 2017 09:24:17
Волжане бьют рекорды по скачиванию интернет-трафика 3.8 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 29 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх