Областные парламентарии прорабатывают меры дополнительной мотивации для муниципальных образований региона по увеличению доходов бюджета.
Поддержку думской рабочей группы получили предложения о материальном стимулировании муниципалитетов, в частности, за перевыполнение плана по сборам НДФЛ и транспортного налога в консолидированный бюджет. Так, если перевыполнение плана по НДФЛ составит 5%, муниципальный бюджет получит дополнительную финансовую поддержку в размере половины средств, поступивших в областной бюджет в данной сфере, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской облдумы. С транспортным налогом должна действовать аналогичная схема при сокращении недоимки более чем на 10%.
Подсчеты поступивших доходов и субсидирование местных бюджетов планируется производить дважды в год: в июле – по итогам за 1 полугодие и в декабре – по итогам 11 месяцев.
В ближайшее время депутаты начнут работу над проектами необходимых постановлений.
$ 74.80
€ 88.64
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение