В Волгоградской области в рамках проекта «Промышленности — достойные кадры» выяснили предпочтения девятиклассников по выбору профессии.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, анкетирование проводилось среди 1,6 тысячи школьников во всех районах. Выяснилось, что большинство обучающихся уже определились с будущей профессией. Больше всего учащихся хотят связать свою жизнь с медициной (18,5% опрошенных). На втором месте по популярности — IT-технологии (10,3%). Кроме того молодых людей привлекает педагогика, юриспруденция, промышленное производство, экономика и бухучет. Также оказалось, что больше половины респондентов намерены закончить 11 классов.
Эксперты уверены, что данные опроса помогут скорректировать профориентационную работу среди молодежи и разработать рекомендации для работодателей по привлечению молодых кадров.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение