Фото © cam.powernet.com.ru
Управление капитального строительства администрации Волжского недоплатило подрядчику крупную сумму по муниципальному контракту на строительство улицы Карбышева от улицы 87-й Гвардейской до Медведева.
Разбирательство по образовавшейся задолженности проходило в арбитражном суде Волгоградской области. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе суда, в ноябре 2016 года между управлением капстроительства и ООО «Агромеханика-34» был заключен контракт на строительство дороги. Подрядчик свои обязательства по контракту выполнил. Работы были приняты, но оплачены не в полном объеме. Согласно акту сверки взаиморасчетов долг муниципалитета составил около 8,3 миллиона рублей. Эту сумму фирма и потребовала в судебном порядке.
Суд счел доводы истца обоснованными. При этом ответчик объяснил, что долг образовался из-за неполного финансирования от областного комитета транспорта. Вместе с тем отсутствие финансирования не является основанием для неоплаты выполненных работ. В результате с мэрии Волжского судом взыскана требуемая сумма в полном объеме. Решение вступило в силу.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение