Волжане подают первые заявки на благоустройство территорий
Распечатать новость

Волжане подают первые заявки на благоустройство территорий
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Волжане подают первые заявки на благоустройство территорий

Накануне городские и областные чиновники проверили ход работ по благоустройству площади в 18 микрорайоне.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, стройплощадку посетили вице-мэр Елена Овчаренко, замначальника управления культуры Татьяна Никулина, директор «ДК «ВГС» Ренат Стаценко, представители подрядчика и стройнадзора. Рабочие уже обустроили место для будущих клумб, подвели инженерные коммуникации для осветительного оборудования. В настоящее время ведутся работы по облицовке фонтана гранитными плитами, в скором времени начнут укладывать газон и высаживать деревья и кустарники. Также на территории появятся скамейки, урны и модульный общественный туалет. Все работы выполняются в соответствии с графиком, по которому объект должны сдать в конце ноября.

Кроме того, общественная комиссия начала принимать первые заявки на проведение столь же масштабных работ по благоустройству в 2018-2022 годы (подробнее...). Волжане попросили уделить внимание городскому пляжу, санитарно-защитных зон в 8 микрорайоне и на улице Пушкина (между 22 и 24 микрорайонами), улице Карбышева со стороны 27 микрорайона, участков аллей на улице Королева и в 26 микрорайоне. Также в число предложенных вариантов уже вошли внутридворовые территории 18 микрорайона. 216.73.216.87

Четверг, 21 сентября 2017 09:30:54

Новость на карте

Волжане подают первые заявки на благоустройство территорий 7.8 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 48 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх